вторник, 24 сентября 2013 г.

Владимир Тунгусов - "серый кардинал" над "ручным" Ройзманом

При мэре Ройзмане будет свой «серый кардинал»?

2013-09-24

Отметим, что с приходом к власти Ройзмана политологи опасаются, что реальный контроль над Екатеринбургом захранится за заместителем главы администрации Екатеринбурга Владимиром Тунгусовым , которого называют «серым кардиналом» Екатеринбурга.

А ведь господин Тунгусов замешан в целом ряду громких коррупционных скандалов!

Так еще в 2004 году разгорелся скандал, когда стало известно, что взаимоотношения фирмы Тунгусова «Наш дом» с некоторыми компаниями из ФРГ стали предметом расследования уголовного дела № 353409, возбужденного ГУВД Свердловской области по фактам растраты государственных денежных средств на сумму свыше 3 млн. долларов .

Более того, по слухам ранее милиция банально заминала уголовные дела, связанные с Тунгусовым. Так, по информации блоггеров, Достаточно вспомнить, например, уголовное дело о том, как вице-мэр Екатеринбурга Владимир Тунгусов, управляя автомобилем, сбил женщину, было «замято» в 2007 году.


«Мерседес, за рулем которого был заместитель главы города Владимир Тунгусов, на большой скорости выскочил из-за поворота и сбил женщину-пешехода. Надежда Семенова 1950 г.р. шла за водой к колодцу, который находится на противоположной стороне улицы. Женщина уже успела перейти больше половины проезжей части, когда появилась иномарка. Она сбил ее на встречной для движения авто чиновника полосе», - так описал подробности случившегося начальник пресс-службы областного ГУВД Горелых .

Так же стоит вспомнить скандальную историю, связанную с деятельностью ЕМУП «Водоканал». Так, по версии депутата городской думы Максима Петлина, деньги ЕМУП «Водоканал» могут идти на поддержку «клана Тунгусова».

«У «Водоканала» одна инвестпрограмма под 70 миллиардов рублей, мы можем только представить, какие деньги идут на укрепление клана », - считает депутат Петлин.

Более того, Тунгусова обвиняли и в «политическом предательстве». Так на прошлых выборах, екатеринбургская ячейка «Единой России» направляла получаемые ею деньги на финансирование справороссов, с которыми как раз сблизился Тунгусов .

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий